ПРИХОДИТЕ К НЯМ!
..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)

Форум для ][[творческих людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для ][[творческих людей » Web дизайн » Ваши сайты, порталы, странички...


Ваши сайты, порталы, странички...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Предлагаю в этой теме участникам форума оставлять ссылки на свои проекты в мировой сети с целью получить критику инапутствие от других участников.
Мои два (я уже давала на них ссылку, но с другой целью, а сейчас, по-моему, самое время создать такую тему):
http://aria-angel.narod.ru
http://raven-angel.narod.ru

0

2

Вот мой сайт.
wwwppict.narod.ru

0

3

Так-то лучше)
Картинку на индексе отцентрировать под любое разрешение (у меня, к примеру, она ощутимо съехала влево). И вообще разберись с размещением изображений - картинка на шапке сайта уже отведенного под нее окна и посему повторяется - некрасиво. Всплывающие изображения при переходе в галерею тоже вставлены явно с расчетом на определенное разрешение - у меня они вообще все перекрывают... Вообще зачем было их делать как всплывающие и через скрипт, что ведет за собой неправильное отображение, если можно было просто в таблицу вставить, и никаких глюков не было бы? Со стилями ссылок - размеры шрифтов при наведении на них скачут (опять-таки - оптимизируй под все варианты, а не под тот, который стоит у тебя). Но в принципе, если подправить все технические ошибки, смотрится вполне нормально.
Да, и еще. Галерея по-английски с двумя "l" пишется)))

0

4

Ок разберемся.
Спасибо за замечания.

0

5

Всё изменил. :D

0

6

Boomer написал(а):

Вот мой сайт.
wwwppict.narod.ru

Boomer

Приколыный сайт! и картинки суперские!!! :)

0

7

Картиночки на сайте красивенькие))))

0

8

Эм....ну начнем %)

http://ragnarok.smartlogic.ru/database/
база данных по многим известной игре Ragnarok написанная для сервера Селестия. Сервере принадлежит компании смартлоджик из москвы, обслуживали его на тот момент, когда писался сайт, студенты МИЭТа, коим я и являлся когда-то (увы мы это делали абсолютно бесплатно)...я написал сайт, скрипты по перебросу всех данных серва в новую БД (т.е. база не зависит от самого серва)... потом мой дизайн изменила одна девушка из Орла... и теперь это выглядет так %)

http://sch230.ru
Сайт школы №230 г. Заречного.. с дизайном у меня туговато, поэтому есть что есть... Администрация что-то уже не заинтересована в развитии сайта, поэтому пока нет ни форума, ни каких-либо прелестей связанных с БД, ни интересных идей (да и мне если честно некогда %))

http://sch230.ru/bibl/bibl.php
Виртуальная библиотека, написанная тоже мной (неофициальная часть сайта пока).. книг там пока мало.. только творчество сети Swamp (общежитие МИЭТа) (зы... советую почитать стихотворения моего друга Grief в частности "тоска") и немного юмора %)... полное собрание (порядка 7000 фаилов книг) лежит у меня на компе и доступно пока только для сети Lline г. Заречного

Есть еще сайт по устройству на работу в г Зеленограде (писался еще в 2004 году), деньги мне за него заплатили (крохотные), но адресса я так и не знаю %)

Из выше перечисленных мне понравился
http://aria-angel.narod.ru
навернео потомучто другие не открылись (хотя на wwwppict.narod.ru полкартинки у меня загрузилось) %)

0

9

SovA написал(а):

хотя на wwwppict.narod.ru полкартинки у меня загрузилось

За Boomer'a скажу, что эта большая картинка всего лишь кнопка ведущая к самому сайту.

Кликни на ней, если она даже и недогрузилась и ты на сайте)))

0

10

Ну у меня есть
wwwdjdfox.narod.ru
Cайт посвященный моему творчеству

wwwsch226.narod.ru
Сайт моей, уже бывшей школы

а щас делаю avaportal.(ещё не выбрал беспл хостинг).ru - галерея аватарок.

ещё wwwdjes.ucoz.ru
дизигнировал его правда не я, но немного помогал. И я вхожу в команду этого сайта, так-что тоже от части считаю его своим :)

0

11

Nightshimmer написал(а):

Со стилями ссылок - размеры шрифтов при наведении на них скачут (опять-таки - оптимизируй под все варианты, а не под тот, который стоит у тебя).

Вот у меня точно такая же фигня. Уже достала!!!

Ладно... не буду ругаться)

У Nightshimmer сайты отличные!!! Дизайн очень красивый!!! Очень интересно придуманы всплывающие менюшки) Я пока такого не знаю((( А содержание, само собой разумеется, интересно...)

У Boomer'a тоже нормально) Вот не знаю, мне эту входную картинку всегда хочится немного пониже отпустить. А так тематика классная! Карандашные рисунки!

Так, у Sov'ы и у D.Fox'a я сейчас досмотрю...

D.Fox написал(а):

Ну у меня есть
wwwdjdfox@narod.ru

Здесь была, надо в гостевую зайти)

А теперь моё... :D Сильно не критиковать и не ругаться: я первый раз в жизни. Очень старалась. В гостевой книге говорят, что скучновато и мрачновато. Хм... они наверное сайт Химыч-онлайн не видали! Вот там ваще читать что-либо не удобно :lol: всё чёрное до маразма)
Ладно, вот ссылка:
http://here-7-anon.narod.ru/

Я вообще-то сделала так, чтоб переход с входной страницы на главную был, как будто растворяющийся, но почему-то это не всегда работает :(

0

12

Sweetheart написал(а):

Nightshimmer написал:
Со стилями ссылок - размеры шрифтов при наведении на них скачут (опять-таки - оптимизируй под все варианты, а не под тот, который стоит у тебя).
Вот у меня точно такая же фигня. Уже достала!!!

Если я вас правильно понял то....
Используйте в css фаиле
a:link {...} - ссылка
a:hover {...} - ссылка на которую навели мышку
a:visited {...} - ссылка которая был посещена
a:active {...} - ссылка которая ведет на эту страницу (т.е. по которой вы пришли на эту страницу)

В скопках описываете стиль, например:
{
text-decoration:none;
color:yellow;
font-size:12;
font-family: Times New Roman, Times, serif;
}

Либо в теге <body> описываете a-hover="" или style="a-hover:..."

Вроде так %)

Sweetheart, интересно с помощью чего ты делала сайт?...исходный код весело смотрится %)) и поменяй charset на 1251 (у тебя там 1252), для винды разницы в общем никакой (только 98 винда не будет видеть нормальный текст), но если вдруг к тебе заглянут пользователи юникс системы они скорее всего увидят только иероглифы %)
ЗЫ: и что всем так нравится для входа ставить ярлык-картинку?.. сделали бы тогда ярлык-картинку-карту, чтобы сразу попадать в нужный раздел %)

0

13

Чёрт, я гораздо тупее, чем ты думаешь :lol: Лень матушка заела))) Я в этом деле знаю ОЧЕНЬ мало, практически ничего. Если, как ты говоришь, там всё разбирать, то рехнуться можно. Это мой грех. Мне, чтобы понять, что ты мне тут написал, надо учебник по html читать. Реально заняться пока этим не могу, потому что у меня и так уже два учебника - по фото-шопу и по 3ds Max8 + занятие в Word'e + Соло на клаве. :( + англ.
Входную страницу я сделала в Word'e, всё остальное в FrontPage. Просто Word я хоть шарю, а FrontPage во многом на него похожа, но только спецально для создания сайтов. Там просто раставляешь всё, как надо и больше ничего. Код тоже просматривать можно. Оформление в шопе делала, потом резала на кусочки.
Поэтому перед людьми, которые шарят, мне поистине стыдно(((

SovA написал(а):

поменяй charset на 1251 (у тебя там 1252)

Если дошарю, то сделаю.

SovA написал(а):

ЗЫ: и что всем так нравится для входа ставить ярлык-картинку?.. сделали бы тогда ярлык-картинку-карту, чтобы сразу попадать в нужный раздел %)

Эт не ко мне.

Всё, срочно учусь :(

0

14

SovA написал(а):

поменяй charset на 1251 (у тебя там 1252)

Да уж, ну ты крут!!!
Я прямо удивляюсь!!!!
Поменяла, отыскала в коде... нуууууу... сразу шрифт дурацкий стал((( Женская логика: чёт мне так не нравится...
Ну и ладно, нет там у меня ничего такого, чтоб все видели.

0

15

Если быть точнее, то у тебя там нет русских букв.. они закодированы &1024;  к примеру... поэтому при смене charset он их раскодирует по другому..... %)

0

16

Когда пойму, тогда и смогу что-либо сказать. Да, русские буквы там закодированы.

Прошу прощение за выше написанный понт.

З.Ы.: Создание htm похоже на ремонт помещений. Важен и фундамент и оформление. Скрывать оформлением изъяны и незнание - плохой стиль работы.

З.ЫЫ.: А ты обычно какой программой пользуешься?

0

17

Обычно Aditor это тот же виндовсовский блокнот, только симпотичный, русский, быстрый, с подсветкой синтаксиса и полезными примочками... он у меня как раз "блокнот" и заменяет во всех возможных программах %)
А если что-то глобальное и надолго (в смысле если собираюсь полдня програмить а не пару часов на лету исправлять), то Dreamweaver (в режиме coding'а а не дизайна), сейчас кому-то отдал диск с ним и забыл кому.... поэтому остался только адитор %)

0

18

Адитор я знаю! У меня он у самой есть! Видела я там всякие его примочки%))) Когда htm буду изучать, наверное, именно с него и начну.

SovA написал(а):

Dreamweaver

А вот этого чувака я не знаю)))

Кстати, я прикольнулась, сделала на главной странице фоновый звук))) В формате MID. Жаль, что они все какие-то простенькие и глуповатые... но там и нормальные есть%)

0

19

Sweetheart написал(а):

Кстати, я прикольнулась, сделала на главной странице фоновый звук))) В формате MID.

Лучше убей. Представь, сидит себе человек, слушает музыку в винампе, лазит по сети - и тут как гром с небес (потому что в миди обычно громкость стоит выше, чем в мп3) на фоне его любимой красивой  песенки начинает играть какая-то мидяха...) Конечно, если человек умный, то он просто отключит воспроизведение звуков в эксплорере, но надеяться на то, что юзер умный, нельзя никогда - он же юзер)

0

20

Да, то, что он громче, я уже приметила... Меня даже это иногда раздражает :rolleyes:
Ну, блин, чё эти юзеры таки всегда?)
Ну их, всё-равно это только в одном месте...)

З.Ы.: никогда не пробовала, поэтому чисто ради интереса..%))
З.Ы.Ы.:  :D Ну ладно, если так настаиваете, то завтра утром уберу, когда буду загружать оставшуюся часть сайта в сеть.

Отредактировано Sweetheart (Ср, 26 Июл 2006 18:21:50)

0

21

Sweetheart написал(а):

Ну, блин, чё эти юзеры таки всегда?)

А что ж ты хочешь) Таких подавляющее большинство. Это одно из главных правил: когда делаешь сайт, делай его с расчетом на то, чтоб все было понятно и все устраивало даже полного идиота.

Sweetheart написал(а):

З.Ы.: никогда не пробовала, поэтому чисто ради интереса..%))

Ради интереса можно попробовать у себя на локальной машине и успокоится) У меня ради интереса на компе куда больше сделано, чем того, что еще и в сеть выложено...

0

22

Nightshimmer написал(а):

А что ж ты хочешь) Таких подавляющее большинство. Это одно из главных правил: когда делаешь сайт, делай его с расчетом на то, чтоб все было понятно и все устраивало даже полного идиота.

Хм... Всем угодить, в любом случае, невозможно) Особенно полному идиоту.

Nightshimmer написал(а):

Ради интереса можно попробовать у себя на локальной машине и успокоится) У меня ради интереса на компе куда больше сделано, чем того, что еще и в сеть выложено...

Меня это не успокаивает%)) Тем более в первый раз. А ты уже в этой области давно разбираешься.

0

23

Зацените новый дизайн моего сайта.
wwwdjdfox.narod.ru

0

24

Вай, крут не по летам :lol:
Да это я шучу, не оброщай внимание)))

А мне всегда нравилась зелёная чернота, впрочем, как и фиолетовая чернота))) Я смотрю, ты там про себя побольше понаписал. Фоток, вроде бы, новых включил))) Да ещё и с весёлыми комментами :D  :D  :D

Хм... а ты ещё хотел галерею аваторок сделать...

А вот я хочу галерею MIDI сделать, а то у меня их более 200 штук, но есть такие классные!

0

25

Sweetheart написал(а):

Хм... а ты ещё хотел галерею аваторок сделать...

Может быть... потом)))

0

26

Ну потом, так потом, а я MIDI уже сделала, воть:
http://here-7-anon.narod.ru/midi.htm
:P

0

27

Alex Radio Station
http://alexradio.myftp.biz/Radio/img/logo2.gif
http://alexradio.myftp.biz

0

28

Alex, что-то другие молчат, тогда я скажу...у меня сайт не отоборажается :(

0

29

ЁМАЁ....   :(
Вот в чем дело... http://alexradio.myftp.biz   - это так называемый redirect (переадресация)... На самом деле ты поподаеш на мой IP.
Одним словом, сайт лежит у меня на компе...
ПОПРОБУЙ ЗАЙТИ НАПРЯМУЮ: http://84.108.150.72/   (IP у меня меняется раз в 2-3 месяца)
ЕСЛИ НЕ ПОПАДЕШ... напиши... разбиремся!
ИЛИ МОЖНО СЛУШАТЬ ЧЕРЕЗ МОЙ ФОРУМ http://alexradio.3bb.ru

0

30

Теперь всё работает) Вот у меня прокачка небольшая, поэтому всё медленно-премедленно... жуть. Медленне, чем обычно...
Но главное, что всё работает!

0


Вы здесь » Форум для ][[творческих людей » Web дизайн » Ваши сайты, порталы, странички...